Close Panel

Логин

 Центр профилактики пожаров ГКУ Противопожарная служба РБ информирует.
Ежегодно в осенне-зимний период количество бытовых пожаров в жилых домах увеличивается. Причинами таких происшествий чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, неосторожное обращение с огнем!Уважаемые граждане! Мы напоминаем вам: соблюдение простых правил поможет избежать неприятных, а порой и трагических последствий:
- избегайте курения дома, на балконе, веранде и в бане;
- не перегружайте электросети;- не топите печь без присмотра;
- оборудуйте свое жилье пожарным извещателем;
- не оставляйте малолетних детей без присмотра!
Предотвратить легче, чем потушить

 

Извещение о проведении осмотра ранее учтенного объекта
07.02.2024
1. В рамках проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, администрация сельского поселения Скворчихинский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан извещает о том, что 15.02.2024 года в 10-00 часов будет произведен осмотр ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером: 02:28:141101:271 на земельном участке с кадастровым номером: 02:28:141101:217 по адресу: Ишимбайский район, с/с Скворчихинский, с.Скворчиха, ул.Центральная , дом 22.

 

                       Уважаемые жители села Скворчиха!
26.12.2023г в 17.00 часов состоится итоговое собрание граждан по ППМИ-2024
Место проведения: с.Скворчиха, ул.Школьная, д.8 в здании СК с.Скворчиха

На повестке дня:
1. Выбор председателя и секретаря собрания.
2. Выдвижение проектов на конкурс ППМИ-2024 от населенного пункта.
3. Отбор проекта на конкурс ППМИ-2024 от населенного пункта.
4. Формирование инициативной группы из числа жителей населенного пункта для организации работ в рамках конкурса ППМИ-2024.
5. Решение об использовании сэкономленных бюджетных и внебюджетных средств по результатам закупочных и иных процедур на те же цели.
6. О персональных данных участников собрания.

                                      Просим всех жителей принять активное участие!!!
                                                                                                                     Администрация СП

 

Извещение о проведении осмотра ранее учтенного объекта
13.12.2023


1. В рамках проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, администрация сельского поселения Скворчихинский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан извещает о том, что 15.12.2023 года в 12-00 часов будет произведен осмотр ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером: 02:28:141003:110 на земельном участке с кадастровым номером: 02:28:1410013:18 по адресу: Ишимбайский район, с/с Скворчихинский, с.Кинзекеево, уд.Молодежная ,дом 11.
2. В рамках проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, администрация сельского поселения Скворчихинский сельсовет муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан извещает о том, что 15.12.2023 года в 14-30 часов будет произведен осмотр ранее учтенного объекта недвижимости с кадастровым номером: 02:28:141401:69 на земельном участке с кадастровым номером: 02:28:141401:5 по адресу: Ишимбайский район, с/с Скворчихинский, х.Слободка, уд.Ключевая ,д.5

 

ППМИ -2024

01 Дек 23

                                           Уважаемые жители села Скворчиха!


05 декабря 2023года в 17.00ч в Скворчихинском сельском клубе состоится предварительное собрание жителей с повесткой дня:

1. Информация о конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах и возможном участии в нем села Скворчиха.
2. Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе.

                                                                                                                       Администрация СП

 

                 Уважаемые жители Ишимбайского района и г. Ишимбай!
В соответствии с законодательством об отходах производства и потребления под твердыми коммунальными отходами (ТКО) подразумеваются отходы, образующиеся в жилых помещениях в результате жизнедеятельности физических лиц, а также товары, утратившие свои потребительские свойства, в процессе их использования в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.
Ветки деревьев и кустарника, отходы с огорода, опавшие листья, скошенная трава, ботва, не относятся к ТКО, следовательно не подлежат вывозу региональным оператором, так как в соответствии с действующим законодательством и установленного единого тарифа региональный оператор отвечает исключительно за обращение с ТКО, и в зону его ответственности вывоз растительных отходов не входит.
Другими словами, оплачиваемая населением услуга по сбору и вывозу ТКО не распространяется на сбор и вывоз ботвы, веток. Ответственность за вывоз растительных отходов несут лица, в процессе деятельности которых такой мусор образовался.
Указанные отходы подлежат вывозу в соответствии с договором, заключенным с лицами (организациями), обладающими соответствующей разрешительной документацией.
Хочется обратиться ко всем жителям населенных пунктов: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!», каждый житель, должен отдавать себе отчет когда несет на контейнерную площадку для ТКО ботву или строительный мусор, что он несет не только моральную ответственность за загрязнение территории своей улицы и своего населенного пункта, но и материальную ответственность, т.к. за нарушение нелегального сброса растительных и строительных отходов применяются штрафные санкции со стороны административных комиссий.

 
 

Страница 1 из 106

Адрес: 453226, Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с.Скворчиха, ул. Центральная, 61

Показать на карте

Приемная: (34794)74-1-19

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

?>